Сколько времени можно пребывать за пределами РФ?
Добрый день. Если РВП оформленно на три года, то какое количество времени можно находится за пределами РФ? 180 дней суммарно в год, или на весь срок действия РВП?
, Михаил, г. Омск
Михаил, я вижу Вы сами подкованы в этом вопросе.
Поэтому озвучу один прецедент, когда человек сослался на положения части 2 статьи 27 Конституции РФ и отписал, что в независимости от того, сколько он пробыл за пределами РФ, никто не вправе чинить ему препятствий к возвращению на Родину.
Поскольку привычной отсылки в Основном законе к отраслевому закону данная часть 27 статьи не содержит.
Своего рода ошибка:)
Хотя о чем я говорю, документу без малого три десятка лет:)
Всех благ!