Предоставляется ли жилье малочисленным жителям Севера?

Живу и родился в республике Саха Якутия. Предостовляеться ли жил.площадь эвенам? я по национальности эвен.

, Петр T, г. Якутск
Александра Копцева
Юрист, г. Якутск

Добрый день! На сегодня таких льгот нет. Вы можете встать в общую очередь в администрации на получение социального жилья. Для этого надо быть малоимущим и нуждающимся в жилье. Вне очереди жилье могут получить аварийщики и хронически больные из специального правительственного перечня.