Смогу ли я в данном случае выехать за границу?

Здравствуйте суть такова, в отношении меня было совершенно мошенничество, на меня взяли онлайн займ без моего ведома. Сотрудник микрозайма посоветовал обратится в полицию и предоставить им квиток о том что я подал заявление по факту мошенничества. Скажите пожалуйста, после того как я подам заявление, смогу ли я выехать за границу и если что когда и для(из-за) чего такой запрет могут внести?

, Иван, г. Москва
Максим Хомяков
Юрист, Компания "ООО ЮК ХОРУС", г. Магнитогорск

Заявление в полицию Вам обязательно нужно подать, для того, что бы после предъявления кредитором искового заявления в суд о взыскании денежных средств вы смогли доказать, что данный займ, Вы не получали. Предметом исследования будут являться подписи на договорах. В том числе полиция будет задавать вопрос, о том, кому ВЫ ПЕРЕДАВАЛИ СВОЙ ПАСПОРТ, БЫЛ ЛИ ОН УТЕРЯН, подавали ли Вы заявление об утере паспорта. Запрет на выезд за границу, Вам смогут поставить приставы, после вступления решения суда в законную силу о взыскании с Вас денежных средств.

Иван
Клиент, г. Москва

Благодарю, развернутый и грамотный ответ

Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день, Иван. Вы являетесь потерпевшим, Вам действительно необходимо обращаться в полицию и сообщить о совершении преступления, подробно изложить обстоятельства под протокол в отделении, сообщить о доказательствах, которые известны — контакты МФО, сведения о долге, дате оформления кредита, все, что знаете. В отношении Вас не могут приняты ограничения, препятствующие выезду из страны, меры пресечения касаются лишь предполагаемых преступников, а Вы пострадали, сообщите в полицию и путешествуйте спокойно.