Как оформить квартиру в собственность на двоих по договору долевого участия?
Квартира приобреталась по договору долевого участия в браке,в договоре прописан только супруг,возможно ли после завершения строительства оформить права собственности по 1/2 на каждого супруга?
Уточнение от клиента
И что для этого необходимо сделать?
, Ольга, г. Набережные Челны
Владимир Бадасюк
Квартира приобреталась по договору долевого участия в браке, в договоре прописан только супруг, возможно ли после завершения строительства оформить права собственности по 1/2 на каждого супруга?Ольга
Добрый день! Для более точного ответа необходимо смотреть сам договор ДДУ. Но если в договоре фигурирует только супруг то по исполнении договора он станет собственником жилья на основании договора. В данном случае супруг может подарить 1/2 супруге. Или же оформить соглашение о разделе обще нажитого имущества. Или данный вопрос можно будет решить в суд. С Уважением…