Как прописаться в неоформленный дом, где жена живет более 15 лет?
моя жена живет в доме больше 15 лет документов на дом нет.Она прописана в этом доме. Имеет ли она право прописать меня в этот дом?
, Андрей, г. Самара
Ольга Слепцова
Здравствуйте, Андрей
На основании приказа МВД России № 984 от 31.12.2017 г. В соответствии с Перечнем документов необходимых для регистрации по месту пребывания и по месту жительства, Ваш жене необходимо будет предоставить либо документы о праве собственности на жилье, где вы хотите зарегистрироваться, либо договор социального найма если жилье муниципальное.
Если у Вас нет их в наличии, то прописаться в доме Вы не сможете.
Вадим Чистяков
А вы не пробовали его оформить? сейчас это относительно не дорого. Иначе туда вы не пропишетесь.