Как подключить частный дом к городскому водопроводу?
частный собственник ветки водопровода не дает разрешения на подключение могу ли я обязать водоканал города подключить мой частный дом. водоканал отказал мне в возможности проложить свою трубу вдоль этой частной ветки
, сергей, г. Волгодонск
Сергей Баландин
Здравствуйте, Сергей!
Вы, конечно, вправе обжаловать решение Водоканала об отказе в подсоединении вашего дома к магистральной водопроводной сети. Однако, полагаю, что вы не вправе самостоятельно прокладывать водопроводную трубу для подсоединения её к магистральному водопроводу. Этим должна заниматься специализированная организация при наличии разрешительной и исполнительной документации согласно договору. Удачи!