Можно ли участвовать в программе "Молодая семья", если есть доля собственности в квартире родителей?
Можем ли мы участвовать в программе получения квартиры как молодая семья если у мужа имеется доля в родительской квартире? И мы прописаны в разных квартирах ( у родителей )
, Анастасия, г. Кумертау
Мария Сухорослова
Добрый вечер.
Главное условие - для участия в программе - быть признанным местными органами власти нуждающимся в улучшении жилищных условий.
В каждом регионе свои установленные нормы. По этому можно обратиться дополнительно в жилищный отдел местных органов самоуправления. Для того, что бы понять, вот этот размер доли мужа, он покрывает по квадратуре установленную местной властью норму или нет. Мужу нужно будет взять выписку, в ней указан размер его доли и с выпиской в администрацию, там есму сразу скажут, стоит ли вообще собирать документы или нет.