Каков порядок восстановления после отчисления из техникума?
Здравствуйте! Сына отчислили по решению пед.совета с четвёртого курса техникума, за имеющую задолженность за третий курс. Возможно ли ему восстановиться и получить образование? В восстановлении нам отказывают.
, Елена, г. Москва
Владимир Бадасюк
Здравствуйте! Сына отчислили по решению пед.совета с четвёртого курса техникума, за имеющую задолженность за третий курс. Возможно ли ему восстановиться и получить образование? В восстановлении нам отказывают.Елена
Добрый день! Уточните — отказывают в связи с чем и в какой устной или письменной форме? Поступить может но в данном случае скорее всего в другое учебное заведение — для этого пусть возьмёт справку об образовании и пробует поступать в другое учреждение. Если считаете что нарушаются его права тем что не хотят восстанавливать — то подавайте жалобу в адрес комитета по образованию и в прокуратуру по месту расположения учебного заведения.