Нужно ли производить для граждан России и граждан Украины в ФМС временную регистрацию?Сергей
Здравствуйте Сергей.Да Вы должны как принимающая сторона иностранных граждан поставить на миграционный учет в течении 7 дней ( для граждан ---ЕАЭС — в течении 30 дней, Таджикистана-15 дней, для всех остальных в течении 7 дней, И с 2017 были отменены привилегии для граждан Украины из Луганска и Донецка ))
или продлить их миграционный учет (регистрацию) на основании патента во избежания ответственности предусмотренной
статьёй 18.9 КоАП
4. Неисполнение принимающей стороной обязанностей в связи с осуществлением миграционного учета, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния, —
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц — от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от четырехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.
и иностранный гражданин должен быть поставлен на учет только по месту фактического проживания согласно
1. Иностранный гражданин подлежит постановке на учет по месту пребывания:
1) по адресу жилого помещения, не являющегося его местом жительства, в котором иностранный гражданин фактически проживает;
2. Иностранный гражданин подлежит постановке на учет по месту пребывания по адресу организации, в которой он в установленном порядке осуществляет трудовую или иную не запрещенную законодательством Российской Федерации деятельность, в случае фактического проживания по адресу указанной организации либо в помещении указанной организации, не имеющем адресных данных (строении, сооружении), в том числе временном.
Предоставлять заполненную какую-то форму или ксерокопии документов(оригиналы?)Сергей
Да нужно предоставить: документы коллега указал: паспорт иностранного, паспорт принимающей стороны, миграционная карта, отрывной талон предыдущего учета, патент и уведомление)
И уведомление заполненое о прибытии иностранного гражданина сейчас внизу прикреплю.
Могу помочь с заполнением уведомления (недорого) -Специализация миграционный Адвокат
Удачи Вам
Интересует конкретно граждане Украины.Они также освобождены от регистрации если срок пребывания до 90 дней?
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН «О ПРАВОВОМ ПОЛОЖЕНИИ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ», N 115-ФЗ |
Статья 5. Временное пребывание иностранных граждан в Российской Федерации
Закон о правовом положении иностранных граждан в РФ