Как можно законно выписать из квартиры моего дядю?

Здравствуйте. Я из многодетной семьи. Живем в 3-ке. Прописаны 7 человек, не приватизирована. ( мама, папа, бабушка, я, сестра и ее 3х летняя дочь, брат и ДЯДЯ( мамин брат) . В 2010 году ему досталась квартира в Долгопрудном. Ипотека. Он обязался выписаться по истечении 5 лет, расписка не заверена нотариусом. В итоге прошло 8 лет, выписываться он не хочет. Что делать?????

, Анастасия, г. Москва

Вы его сможете выписать в судебном порядке при условии что он здесь не живет и не платит ЖКУ

Статья 83. Расторжение и прекращение договора социального найма жилого помещения

1. Договор социального найма жилого помещения может быть расторгнут в любое время по соглашению сторон.

2. Наниматель жилого помещения по договору социального найма с согласия в письменной форме проживающих совместно с ним членов его семьи в любое время вправе расторгнуть договор социального найма.

3. В случае выезда нанимателя и членов его семьи в другое место жительства договор социального найма жилого помещения считается расторгнутым со дня выезда, если иное не предусмотрено федеральным законом.