Призовут ли меня в армию, если мне 18 лет?

Здравствуйте! Что если я достиг 18 лет до выпуска из школы, имею ли я отсрочку до осеннего призыва или меня могут забрать уже после выпуска?

, Андрей Шейкин, г. Москва

Добрый день. Нет, Вас не призовут до осени по нескольким основаниям, но достаточно того, что весенний призыв окончен: Указ Президента Российской Федерации от 30 марта 2018 года № 129 «О призыве в апреле — июле 2018 г. граждан Российской Федерации на военную службу и об увольнении с военной службы граждан, проходящих военную службу по призыву» так ограничил сроки призыва:

1. Осуществить с 1 апреля по 15 июля 2018 г. призыв на военную службу граждан Российской Федерации в возрасте от 18 до 27 лет, не пребывающих в запасе и подлежащих в соответствии с Федеральным законом от 28 марта 1998 г. № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»...

Вы уже не попали, поэтому другие основания нет смысла приводить.