Может ли отказать суд в деле о снижении алиментов на 2 детей?
на меня подали на алименты одновременно две бывшие девушки. обоим присудили по 1\4, то есть 50%. по закону на двоих детей должны взымать 33%, по 16% на каждого ребенка. я подал в суд на снижение алиментов. есть ли случаи, когда суд может отказать в подобной ситуации???
, Александр Земляной, г. Москва
Ольга Грибкова
Добрый день. Судебная практика в данном вопросе не однозначна. Все зависит от того, какие доводы у Вас будут и доказательства для снижения размера алиментов. Например, значительное снижение заработной платы, рождение еще одного ребенка и пр.
Нужна будет подробная консультация или составление искового заявления, пишите в чат.