Можно ли обратиться в суд, если во время драки у меня выдернули клок волос?

Здравствуйте. У меня такой вопрос,произошла драка,перед этим мы друг друга оскорбляли,и она накинулась на меня и выдернула клок волос. За это можно подать в суд?

, Ирина, г. Волжский
Вадим Чистяков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Конечно можно. Необходимы свидетели вашего избиения и заключение судмедэксперта о нанесении телесных повреждений.

Иван Ведерников
Юрист, г. Новомосковск

Подать иск можете, но Вы его 99,9% проиграете.

1) Как Вы докажете, что драку спровоцировали не ВЫ?

2) Было ли возбуждено административное производство?

3) А если Ваш оппонент придет в суд с встречными требованиями о возмещении вреда здоровью (перелом ребра, например)?