Задолженность заемщика оплатил 2 поручитель, который подал в суд и просит с мужа выплаченную сумму
Здравствуйте. подскажите, пожалуйста. мой муд был поручителем. заемщик половину заплатил, больше не стал. в результате этого мужу не один раз отказывали в предоставлении кредита. В данное время задолженность заемщика оплатил второй поручитель, который в своб очередь подал в суд и просит с мужа выплаченную сумму. Причем именно данный человек просил мужа стать поручителем. Возможно ли подать в суд еа возмешение морального ущерба, связанного с тем, что в результате того, что у мужа была испорченная кредитная история в результате данного поручительства. И он не мог взять кредит?А также, что именно второй поручитель , будучи другом заемщика, привлек к поручительству мужа. А в итоге с мужа и пытается теперь вернуть деньги.