Как могли нас с мужем развести без моего ведома, если я не получала повесток и уведомлений из суда?
Муж развёлся со мной без моего ведома в мировом суде . Повестки на процесс я не получала и соответственно это оказалось для меня неожиданной новостью . Каким образом нас развели без моего присутствия да ещё в мировом суде , а не через ЗАГС .
Здравствующие, Ирина! Неявка одного из супругов не является помехой для развода. Однако процедура развода без участия одного из супругов зависит от причин такой неявки. Если у Вас нет решения суда, то нужно его получить. После того, как будет понимания о том, какие сведения указаны в решении суда, можно будет говорить более детально о том, какими обстоятельствами руководствовался суд при принятии решения о разводе.
Здравствуйте, Ирина! Согласитесь вы немного лукавите или не говорите все обстоятельства развода. Мировыми судами рассматриваются дела о расторжении брака в следующих случаях:
если у супругов нет споров относительно детей, не достигших совершеннолетия, т.е. в случае если они уже договорились о том, с кем будет жить ребенок, а также относительно участия в его жизни и воспитании второго родителя;
если озвучены требования о необходимости раздела имущества, даже если муж и жена вполне могут договориться о мирном разделе.
Если этих условий нет, то развод был оформлен в органах ЗАГС. Удачи!