Как могли нас с мужем развести без моего ведома, если я не получала повесток и уведомлений из суда?

Муж развёлся со мной без моего ведома в мировом суде . Повестки на процесс я не получала и соответственно это оказалось для меня неожиданной новостью . Каким образом нас развели без моего присутствия да ещё в мировом суде , а не через ЗАГС .

, Ирина, г. Волгоград

Здравствующие, Ирина! Неявка одного из супругов не является помехой для развода. Однако процедура развода без участия одного из супругов зависит от причин такой неявки. Если у Вас нет решения суда, то нужно его получить. После того, как будет понимания о том, какие сведения указаны в решении суда, можно будет говорить более детально о том, какими обстоятельствами руководствовался суд при принятии решения о разводе.