Можно ли обратиться в СК для ремонта застрахованного телефона без страхователя?
Купил новый застрахованный телефон с рук . Упал , разбился экран ( является страховым случаем ) . Могу ли я обратиться в страховую без человека на которого оформлен телефон , но при этом имея все документы о покупке и страховке данного телефона ?
, Владислав, г. Волгоград
Игорь Аскаров
Нет Владислав вы не можете обратится в СК потому что сторонной по договору вы не являетесь. Права и обязанности по договору страхования заключеного между прошлым собственником и СК на вас не распространяется. Если иного не предусмотрено договором или соглашением сторон. Что бы ответить на вопрос по поводу являетесь страховым случаем или нет приложете коп правил страхования и копию полиса страхования сотового телефона о котором идёт речь.