Имею ли я при разводе право на часть земельного участка, который подарила мужу?
Здравствуйте. В браке с мужем был приобретен земельный участок и оформлен на меня. Деньги были заработаны мужем( калымы), я в это время работала дома без трудоустройства. Через некоторое время муж попросил написать на него дарственную и после этого подал на развод. Имею ли я право на часть участка или компенсацию за него? Лично мне он не нужен, но хочется чтобы получили деньги или долю дети.
Вы что-то не договариваете.
1. Все приобретенное в период брака за счет совместно нажитых средств супругов, является их совместной собственностью.
2. Дети, как и прочие наследники первой очереди, в случае отсутствия других наследников и завещания, будут иметь право на наследств
Добрый день. Вы имеете право на 50 процентов любого имущества приобретенного в браке любым из супругов. Однако наличие дарственной подразумевает ваш добровольный отказ о доли в участке. Вам необходимо обратиться в суд для отмены договора дарения заключенного под заблуждением.