Сотрудник МФО оформил займ на мое имя без моего ведома и согласия, можно ли подать в суд?

Здравствуйте, в 2015 году обращалась в МФО Экспресс Кредит, за займов в 10000 рублей. Я его погасила. В 2017 году мне позвонили сотрудники этой организации и сказали , что на меня оформлен займ в 20000 рублей, а оформил этот займ сотрудник этой организации. И еще сказали ,если вы не придете с паспортом вам придеться его опласивать, этот займ. Я могу на них подать в суд, для компенсации?

, Мария, г. Кемерово
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Мария. Пока всё на словах, обращение в суд — бессмысленно.

Кроме того, будьте внимательны, если Вы придете с паспортом в МФО, Вас могут обмануть и подсунуть на подпись очередной договор по микрозайму, пока Вы на эмоциях.

Платить же за чужой кредит Вы все равно не должны.

  Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста. Хорошего Вам дня.