Для покупки квартиры надо оплатить бронь квартиры и ДДУ, почему сумма не прописана в договоре?

чтобы купить квартиру надо обязательно оплатить 40000 руб за бронь квартиры и ДДУ. Вопрос, почему эта сумма не прописывается в договоре. И от куда вообще такая сумма.

, Лена, г. Москва
Марина Башилова
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте. Бронь квартиры-это скорее всего услуги агенства недвижимости.Комиссия риэлтора

Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Елена. Всё, что Вы в такой сумме платите, не прописывая это ни в каких договорах. должно Вас настораживать, тем более, что речь идет о такой фигуре как «застройщик», ведь это должна быть серьезная организация отвечающая по обязательсвам. В данном же случае похоже на распространенное прикарманивание чужих денег.  Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста. Хорошего Вам дня.