8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Приходят письма о задолженности родственницы, которая давно не проживает по нашему адресу

Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать. Такая ситуация, на адрес где я проживаю приходят письма на родственника о том что ей нужно погасить кредит, как она утверждает что она не каких кредитов не брала и что это мошенники. Я живу с бабушкой и она очень переживает что придут все опишут и заберут в счет долга. Родственница очень много лет здесь не живет. Подскажите что делать, может стоит отправить им обратно письмо с тем что здесь такой человек больше не проживает?

, Никита, г. Новосибирск

Здравствуйте, Никита. Если родственница говорит, что не брала кредитов, так отправьте ее к судебным приставам, пусть она выясняет, на основании чего с неё взыскивают долги. Это в ее же интересах, а то завтра начнут накладывать аресты на ее счета, списывать деньги и т.д. Судебным приставам можете написать официальное письмо, что такая-то здесь не живет столько лет. А если придут- можете не открывать, скажите, что такая не живет, имущества ее в квартире нет.  

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
1950 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Пришла повестка к следователю в качестве свидетеля, пришла на адрес в другом городе, где я не проживаю уже 20 лет, не прописана там 11 лет
Здравствуйте , ситуация такая. Пришла повестка к следователю в качестве свидетеля , пришла на адрес в другом городе , где я не проживаю уже 20 лет , не прописана там 11 лет . Проживаю в Москве . В квартире старой проживает посторонний человек , который приобрел квартиру. Не понимаю , что делать в данной ситуации. Никаких нарушений нет . Повестку прикрепляю . Ее воткнули в дверь человеку
, вопрос №4975586, ТАТЬЯНА, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
По этому адресу где образовалась задолженность не прописана и не проживаю
За задолженность по жкх арестовали карты. По этому адресу где образовалась задолженность не прописана и не проживаю. Была прописана давно и выписалась. Данные о выписке передавала в жку. Они передали дела в суд о задолженности по старому адресу на момент образования задолженности я там уже не была прописана. После ареста обратилась в жку, их юрист направил заявление приставу о снятии с меня ареста. По трек номеру им было вручено письмо. В концелярии говорили что не приходило. Записалась на прием к приставу. Она не приняла. Сказали мол она на выезде. По факту сидела в кабинете. Как оказалось после обращения в жку задолженность была уже намного меньше чем прислал пристав. Задолженность была оплачена, привезена справка в концелярии, мною было написано заявление о возврате моих денег. По пути от суд. Приставов звонят из концелярии ииии волшебным образом им приходит письмо с жку об отмене дела в отношении меня. Исполнительный сбор весит как долг у меня. Пристав трубки не берет вообще, по записи попасть нереально к ней. Как быть в этой ситуации? Через госуслуги направляла ей документы о том что я не проживаю и не прописана по этому адресу. Полный игнор.
, вопрос №4975092, Вера, г. Тамбов

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Не первый раз устраиваюсь на работу и мне приходит отказ по службе безопасности, причину которой мне не говорят. Почитав
Не первый раз устраиваюсь на работу и мне приходит отказ по службе безопасности, причину которой мне не говорят. Почитав в интернете , я могу только сопоставить с тем ,что у меня есть небольшой задолженность по кредитам, но я их стараюсь оплачивать. Самозанятая , но хочу устроиться ещё на подработку чтоб оплачивать кредиты . Но опять отказ. Куда обращаться, чтоб узнать по какой причине мне отказывают в трудоустройстве
, вопрос №4974216, Олеся, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как оказалось этот клиент данным банком давно не пользуется и деньги лежат в банке
Доброго дня, помогите разрешить вопрос. Мне перевели деньги в сумме 12 500 р , но оказалось, что к моему номеру телефона привязана карта альфа банка другого человека, я только пользуюсь Сбербанком , а день ушли на альфа. Т.е ошибка банка как так под моим номером в альфа банке другой человек. На обращение банк дал отказ в возврате денег от кого пришли. Сказали искать получателя альфа банка. Помогите разрешить ситуацию. Письменные отказы есть от банка. А у меня вопрос почему на мой номер которым пользуюсь 15 лет, объявился какой то банк альфа со своим клиентом. Как оказалось этот клиент данным банком давно не пользуется и деньги лежат в банке. А может его и в живых нет , где его искать
, вопрос №4974223, Екатерина, г. Бердск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У м еня прописка в паспорте в доме который идёт под снос, всех жильцов расселили, меня не предупридили, недавно узнала.Я там давно не проживала мне знала, что там и как происходит, что мне делать
У м еня прописка в паспорте в доме который идёт под снос, всех жильцов расселили ,меня не предупридили, недавно узнала.Я там давно не проживала мне знала ,что там и как происходит ,что мне делать
, вопрос №4972683, Наташа, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 21.07.2018