Как рассчитать возмещение ущерба пострадавшему по Каско, если виновник ДТП застрахован по ОСАГО?
Я являюсь виновником ДТП. Я застрахован по Осаго, а поиерпевший по КАСКО. Какис образом рассчитывается возмещение ущерба пл КАСКО ?
Здравствуйте!
Если у потерпевшего застрахован риск наступления гражданской ответственности по договору КАСКО, тогда страховой случай по КАСКО определяется в соответствии с заключенным между сторонами договором, а также проведенной экспертизой документов и самого объекта страхования. На основании проведенной экспертизы страховщик (страховая компания) определяет сумму, подлежащую выплате. Таким образом, страховой случай, по сути, является отправной точкой для дальнейшей реализации прав и обязанностей между страховщиком и страхователем.Страховой случай по КАСКО подлежит компенсации только в том случае, если он не входит в список тех случаев, которые не покрываются страховкой. Этот перечень четко регламентирован договором.