Можно ли провозить снафф в багаже самолета из России в Германию, если нет 18 лет?
Можно ли провозить снафф (в самолете )в багаже в Германию из России ?
(Нет 18 лет. )
Или электронные сигареты
, Лена, г. Москва
Юлия Васина
Здравствуйте! Перевозить табачную продукцию в Россию и из нее могут люди, достигшие 18-него возраста. Такие государства, как Германия, Франция и Израиль установили разрешения ввоза и вывоза табачной продукции для лиц, которые достигли 17 лет.
На 2018 год нет актов, регулирующих перевозку вейпа и электронных сигарет. Ввиду этого многие компании самостоятельно вводят ограничения по перевозу или условий пользования девайсом во время полета.
Следовательно чтоб узнать можно ли перевозить электронные сигареты Вам нужно связаться с перевозчиком.
С уважением Юлия Васина!