Как разделить дом в равных долях на троих, если у меня треть и у дочери две трети в собственности?
Дом в собственности у меня 1/3 .У старшей дочери 2/3. Младшей дочери доли нет.Как разделить дом в равных долях?
, Ольга, г. Новокузнецк
Яна Денисова
Добрый день, Ольга. Для этого нужно чтобы ваша старшая дочь передала право на 1/3 младшей дочери, например, по договору дарения, либо купли-продажи.
Алексей Бондарев
Ольга, чтобы дом принадлежал Вам всем троим в равных долях, необходимо старшей дочери подарить или продать (за любую стоимость) свою 1/3 долю, тогда дом будет принадлежать в равных долях всем троим, у каждого по 1/3 доли.