Повлияет ли подача заявления о долге по алиментам, если я нахожусь на исправительных работах по ст 157?

Здравствуйте, должен алименты 350т я осужден по ст 157 исправительный срок 9мес. Мама на меня подает тоже на алименты, не повредит ли мне это?

, Евгений, г. Москва

Евгений, повредит только в том плане, что Вы кроме того, что обязаны к уплате алиментов (как я понял на несовершеннолетнего ребенка), и за неуплату их осуждены по ст.157 УК РФ, теперь плюс еще будете обязаны уплачивать алименты в пользу матери(и то, если суд удовлетворит данный иск). На назначенное судом наказание по ст.157 УК РФ подача данного иска никак не повлияет.