Возможно ли отказаться от страховки, если я уже плачу кредит полтора года?
Здравствуйте подскажите пожалуйста Возможно ли отказаться от страховки в сбербанк если я уже плачу кредит полтора года
, Анна Дараева, г. Кемерово
Омар Алиев
Здравствуйте, Дарья!
Если речь идет о страховании жизни и здоровья заемщика, то вы сможете и не застраховаться, но в таком случае Сбербанк сможет повысить вам процентную ставку по кредиту на 1 %. Имейте в виду, помимо Сбербанка-Страхования есть еще порядка 20 старховых компаний -партнеров Сбербанка, в которых также можете застраховаться (Список этих компаний можете найти на сайте Сбербанка). Стоимость страховки в этих компаниях 2-3 раза дешевле чем у самого Сбербанка-Страхования.
Если же вопрос ваш касается страхования недвижимости по ипотечному кредиту, то вы обязаны иметь такую страховку.