Действительна ли доверенность мамы без ее росписи и справки о ее недееспособности?
Выдана доверенность на мою сестру мамой, подписать от её имени соглашение об определении долей в наследственном имуществе умершего мужа с правом регистрации соглашения в компетентных органах и совершения всех действий, связанных с данным поручением. Стоит роспись постороннего человека а не доверителя (мамы) . Нет медицинской справки о не дееспособности мамы. Действительна ли это доверенность ?
, Лидия, г. Тула
Фатима Карабашева
Здравсвтвуйте!
Нотариус визуально удостоверяет дееспособность и вменяемость доверителя.
Нотариус обязан удовтоверять доверенность лица и не допускать росписи третьего, если ваша мать могла самостоятельно ставить роспить. Т.е. не требуется рукопрекладчик.
Ваша мама может обратиться за отзывом довренности