Добрый день.
Говорите ей, что после расторжения брака, ее согласия в соответствии со ст. 35 СК РФ уже не продажу не требуется.
При этом к распоряжению общей совместной собственностью будут применяться нормы ст. 253 ГК РФ.
В соответствии с ней, распоряжение имуществом, находящимся в совместной собственности, осуществляется по согласию всех участников, которое предполагается независимо от того, кем из участников совершается сделка по распоряжению имуществом.
Каждый из участников совместной собственности вправе совершать сделки по распоряжению общим имуществом, если иное не вытекает из соглашения всех участников. Совершенная одним из участников совместной собственности сделка, связанная с распоряжением общим имуществом, может быть признана недействительной по требованию остальных участников по мотивам отсутствия у участника, совершившего сделку, необходимых полномочий только в случае, если доказано, что другая сторона в сделке знала или заведомо должна была знать об этом.
Вы продадите жилье, а ей придется идти в суд и доказывать, что покупатель знал о том, что она тоже собственник и она согласия не давала.
Как вы себе представляете эту продажу? Как продажу «кота в мешке»? Обычно Покупатели осматривают квартиру. Придет Покупатель, а там
Если бы Вы внимательно читали, то несложно понять, что вопрос стоял в том, как заставить продать, а не как продать.
Но Вы читали не внимательно, поэтому читайте вопрос