Можно ли устанавливать данные заборы между участниками в СНТ?
Построил забор между участками ,согласование устное,высота 2 м.профлист.сосед в строительстве не участвовал,могу ли я требовать компенсацию половины стоимости?
, Павел, г. Москва
Сергей Баландин
Здравствуйте, Павел!
Согласно п. 6.2. СНиП 30-02-97 «Планировка и застройка территорий садоводческих (дачных) объединений граждан, здания и сооружения» ограждения между соседними земельными участками должны быть сетчатые или решётчатые высотой 1,5 метра. Устройство глухих ограждений допускается со стороны улиц и проездов по решению общего собрания членов объединения. Таким образом, вы нарушили существующие нормы и в случае проверки вас могут обязать демонтировать забор невзирая на согласие соседей. Удачи!