Возможно ли установить отцовство, если отец из Египта?
Я родила ребёнка в 2013 г в России в графе отец прочерк , сейчас он хочет установить отцовство , он египтянин и живем мы в Египте в российском посольстве возможна эта процедура , подскажите пожалуйста
, Наида, г. Москва
Виктория Камбурова
С правовой стороны, вы не имеете право проживать отдельно до своего совршеннолетия, однако есть исключение, если вы эмансепированы (т.е находитесь в браке, у вас свой бизнес, с разрешения опекунов и т.д.)
Отвечаю на ваш вопрос: если один из супругов является российским гражданином, то усыновление происходит в соответствии законодательства РФ