Нужно ли согласие собственников земельных участков при прокладке подземных сооружений?
при прокладке подземных линейных объектов, которые будут проходить по частным земельным участкам, нужно ли согласие собственников этих земельных участков?
, Наталья, г. Екатеринбург
Сергей Баландин
Здравствуйте, Наталья!
Уведомление (в том числе и согласие) собственника земельного участка осуществляется в обязательном порядке в случае предполагаемых работ третьих лиц на указанном участке. При этом в соответствии с нормами ст.57 Земельного кодекса РФ в связи с временным занятием земельного участка собственник вправе требовать возмещения в полном объеме убытков, в том числе за упущенную выгоду. Удачи!