Нужно ли мне открывать свое ООО для имеющейся мед лицензии?

Здравствуйте! Собираюсь открыть косметологический центр. Планирую открыть ООО. Нашел помещение, на которое имеется медицинская лицензия, но возник вопрос- нужно ли мне отдельно оформлять на своё ООО мед. лицензию или меня припишут к имеющейся?

, Виктор Проценко, г. Ростов-на-Дону
Мария Майская
Юрист, г. Хабаровск

Виктор, добрый день. Лицензию вам (то есть ООО) необходимо получить в любом случае, если вы планируете заниматься медицинской деятельностью, включенной в Перечень Положения о лицензировании медицинской деятельности (Постановление Правительства РФ от 16.04.2012 N 291). Ведь в лицензию входит не только наличие соответствующего помещение, но и требование к сотрудникам, в том числе опыт работы и соответствующее образование.