Как вступить в права собственности второму супругу?
Добрый день!
Вопрос следующий.
Одним из супругов была куплена квартира в ипотеку до вступления в брак. После вступления в брак второй супруг хочет разделить бремя этой ипотеки. Как правильно это сделать, чтобы жилье стало совместной собственностью и в случае развода делилось пополам?
Спасибо!
С уважением,
Светлана.
, Светлана, г. Москва
А точно сумму не могу сказать.
Просто получается, что если сумма оплачивалась во время брака( я имею ввиду кредит), то вы можете рассчитывать на долю. А так, можете обратиться в сбербанк и заключить дополнительное соглашение.