Как составить билингвальный договор на оказание услуг?

Добрый день, я - ИП из России и у меня есть клиенты (физлица) из других стран, которым нужно дорабатывать их сайты. Клиентов много, доработки небольшие за небольшие деньги. Возникла необходимость разработать билингвальный договор на оказание услуг. Но нужно каким-то образом в договоре сделать, что оплата является приемом работ (чтобы не подписывать акт приема-сдачи работ) и, желательно, чтобы не требовались подписи договора (хотя бы, чтобы хватало скана от клиентов), поскольку пересылать мне договоры издалека не будут за каждые 500 рублей, а деньги хочется получать легально и платить налоги за них, при этом чтобы вся документация соотвествовала нашему законодательству.

, Александр, г. Ростов-на-Дону
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Добрый день, я — ИП из России и у меня есть клиенты (физлица) из других стран, которым нужно дорабатывать их сайты. Клиентов много, доработки небольшие за небольшие деньги. Возникла необходимость разработать билингвальный договор на оказание услуг. Но нужно каким-то образом в договоре сделать, что оплата является приемом работ

Для заказа документ вы можете обратиться в соответствующий раздел сайта либо к любому выбранному вами юристу лично через чат

Александр
Клиент, г. Ростов-на-Дону

мне нужна вначале консультация — такой договор вообще возможен? То есть будет ли легальным договор, в котором оплата является актом приема и не требуется живая подпись Заказчика?

Возможен вполне