Как быть, если заплатил интернет мошенникам?

Связался с интернет сайтом-https://simpleprofit.cc/tickets/dialog/support-( заработок на ПК не выходя из дома).

17.07.18 -через payeer оплатил 300$ за (ТОРГОВЫЙ ПАКЕТ)который дает право на обмен и неограниченный вывод заработанных средств!

18.07.18 -через payeer оплатил 100$ за(SWIFT ) которые нужно оплачивать каждый раз за вывод средств.

Не каких средств я конечно же не получил.

Можно ли их вернуть?

, Степаненко Николай, г. Кызыл
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Единственный шанс — это обратиться в полицию и подробно описать ситуацию, в чем заключается обман со стороны неизвестных Вам лиц, укажите адрес сайта.

В порядке статьи 144 УПК РФ по Вашему заявлению должны провести проверку и если уголовное дело будет возбуждено, то сможете заявить гражданский иск в рамках уголовного дела и требовать возврат денежных средств.

С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.

Андрей Завьялов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Николай!

Абсолютно согласен с Еленой.

Вернуть потраченные денежные средства Вы сможете только в случае, если создателей и владельцев данного сайта признают мошенниками.

Соответственно, от Вас необходимо заявление в полицию по данному факту как потерпевшего.

С Уважением, Завьялов Андрей.