Как обезопасить себя при разводе, если с женой мы обо всем устно договорились?

Я инициатор развода, не живём вместе с декабря 2017, с женой договорились всё нажитое имущество остаётся ей, я ей помагал деньгами, всё зафиксированно, но я узнаю что пока я был в дальнем плавании она взяла ссуду деньгами без моего ведома, от алиментов она отказывается, договорились на словах я помогаю ей платить кредит и дочке в размере 20 тыс. Руб ежемесячно, я сейчас ухожу в рейс на пол года, она будет подавать заявление на развод, мне документы на руки не даёт, может ли она что ни будь мне натворить и как я могу себя обезопасить? Спасибо заранее

, Елена, г. Краснодар
Юниэстейт ООО
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Что Вы имеете ввиду под словом «натворит»?

Все действия которые будет совершать Ваша супруга, должны быть зафиксированы документально, соответственно, все с чем Вы будете не согласны, можете обосновать в суде.