8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Действительно ли соглашение на временную прописку действует только месяц?

Здравствуйте, у меня такой нюанс, я гражданин РФ , делал 23.05.2017 , заявление о соглашении временной регистрации по месту пребывания на три года , от собственника квартиры (услуга конечно же платная 1200р), сегодня 23.07.2018 , пришёл в паспортный стол по месту пребывания , и сотрудник мне сказала что заявление о соглашении действует только 1 месяц с момента подписания.

1. Можно ли , обойти это каким нибудь образом ?

2. Прописанно ли , это в трудовом кодексе ? По праву сотрудник паспортного стола , ответила мне ? Где вообще это узнать ?

, Павел, г. Курск

Павел!

Если у Вас было заключено соглашение с собственником помещения, то в нём и должен был быть отражён срок действия, что означает, если собственник не заявит о другом, что на весь срок действия соглашения он даёт Вам право пользоваться помещением для регистрации. Допускаю, что в бланках заявлений о наличии соответствующего согласия собственник мог сам что-то дописать или согласиться с их формулировкой, но в законе нет указаний на то, что заявление собственника действительно только один месяц.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Добрый день, через месяц родится ребенок, во временной прописке отказывают из-за пособий
Добрый день, через месяц родится ребенок, во временной прописке отказывают из-за пособий. С этим сталкиваюсь первый раз и в замешательстве что делать и как правильно поступить в такой ситуации.
, вопрос №4968602, Юлия, г. Среднеуральск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Квартира куплена в браке, но доля не выделена, счета на бывшем муже. У него там временная прописка. Кроме него там никто
Квартира куплена в браке, но доля не выделена, счета на бывшем муже. У него там временная прописка. Кроме него там никто не прописан. После развода он жил там один. Я прописана в другой квартире за квартиру плачу исправно, а бывший муж копит долги и не платит.
, вопрос №4965250, Клиент, г. Мыски

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мой вопрос заключается в том, что действительно ли это опасно для ее карьеры и ее действительно уволят, или все-таки это обсуждаемо с начальством и все на их усмотрение?
У меня следующий вопрос. У меня есть возможность получения гражданства Эстонии по происхождению, по маминой линии. Но, она сейчас служит прапорщиком в МЧС и занимается проверкой пожарной безопасности в воинских частях, у нее самая базовая "секретка" и с ее слов, я не имею право заниматься оформлением документу по гражданству, так как ее либо уволят, либо снимут с должности. (Но это ее мнение, переживание и страхи), плюс ко всему, я получил ВНЖ страны ЕС, она сообщила об этом руководству и никаких проблем не было. (Понимаю, что юридическая составляющая разная). Мой вопрос заключается в том, что действительно ли это опасно для ее карьеры и ее действительно уволят, или все-таки это обсуждаемо с начальством и все на их усмотрение?
, вопрос №4965072, Виктор, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Супруг проживает около 10 лет в Крыму является сотрудником МЧС около пяти лет, и имел временную прописку по этому же адресу в течение пяти лет
Добрый день ,нашу семью признали нуждающимся ,включили в программу молодая семья ,но потом отказали в связи с отсутствием постоянной регистрации мужа за прошедшие пять лет ,на момент подачи регистрация есть . супруг проживает около 10 лет в Крыму является сотрудником МЧС около пяти лет ,и имел временную прописку по этому же адресу в течение пяти лет
, вопрос №4963832, Виктория, Красноперекопск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В связи с этим, я смогу получать поднаем за двоих или из-за прописки жены только за себя?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста чтобы оформить поднаем жилья на себя и на супругу, необходима прописаться в часть обоим? У моей жены прописка в доме, на который она претендует, поэтому не хочет выписываться. В связи с этим, я смогу получать поднаем за двоих или из-за прописки жены только за себя?
, вопрос №4960998, Сергей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 23.07.2018