Действительно ли соглашение на временную прописку действует только месяц?
Здравствуйте, у меня такой нюанс, я гражданин РФ , делал 23.05.2017 , заявление о соглашении временной регистрации по месту пребывания на три года , от собственника квартиры (услуга конечно же платная 1200р), сегодня 23.07.2018 , пришёл в паспортный стол по месту пребывания , и сотрудник мне сказала что заявление о соглашении действует только 1 месяц с момента подписания.
1. Можно ли , обойти это каким нибудь образом ?
2. Прописанно ли , это в трудовом кодексе ? По праву сотрудник паспортного стола , ответила мне ? Где вообще это узнать ?