В какой суд подавать по территориальной подсудности, если два з/у находятся на разных территориях?

в какой суд подавать иск о праве собственности на земельные участки (по территориальной подсудности), если основание договор купли продажи двух земельных участков, а земельные участки находятся в двух разных районах

, наталья, г. Челябинск
Омар Алиев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наталья! Иски о правах на земельные участки  предъявляются в суд по месту нахождения этих объектов (ч. 1 ст. 30 ГПК РФ).

Вам необходимо подать два  иска в  суды по месту нахождения земельных  участков.