Могут ли неоплаченные штрафы ГИБДД истребовать у вписанного в страховку человека?

Здравствуйте.Могут ли сотрудник гибдд потребовать с меня денег,если у собственника авто есть неоплаченные штрафы?!А я просто вписана в страховку.

, Саша, г. Москва
Виктория Суворова
Юрист, д. Москва

Здравствуйте Саша,

Могут ли сотрудник гибдд потребовать с меня денег, если у собственника авто есть неоплаченные штрафы?! А я просто вписана в страховку.

Саша

Бремя содержания своего имущества несет собственник, Вы как лицо только вписанное в страховку оплачивать штрафы (тем более сотрудникам ГИБДД не должны). Решите этот вопрос с собственником, так как все штрафы приходят ему и Вы о них даже не знаете.

С уважением, Виктория Суворова.