8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно подать в суд коллективное заявление на принудительное лечение родственника?

Добрый день.

Родственник наркоман и алкоголик (все вместе), жить под одной крыше становится просто невыносимо. Хотим отправить на принудительное лечение.

Недавно случился приступ, вызывали псих бригаду. Но те отказались забирать больного, т.к. тот отказался от госпитализации, обошлись уколом успокоительного.

Хотим обратиться в суд с коллективным заявлением.

Подскажите, как правильно составить данное заявление и куда его направить? Или необходимо принести лично?

, Татьяна, г. Москва

Татьяна!

Дело в том, что по закону принудительные меры медицинского характера в отношении таких лиц могут применяться без их согласия только по решению суда по основаниям, предусмотренным Уголовным Кодексом РФ, в случае совершения общественно опасных деяний, То есть для применения таких мер должны быть доказаны факты совершения им таких деяний. Советую Вам обратиться с заявлением к участковом уполномоченному полиции, если Ваш родственник представляет общественную опасность и мешает Вам нормально жить.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Могу ли я обратиться в суд с заявлением об установлении размера алиментов в твердой сумме на уровне прожиточного минимума по нашему региону?
Здравствуйте! Мой бывший муж является получателем пенсии по линии МО. Другого официального дохода у него нет, либо я о нем не знаю, т.к проживает он в другом гооде , с нами не общается, никакого участия в жизни ребенка не принимает. Судом установлен размер алиментов 1/4 от дохода платильщика. В настоящее время это примерно 9000 руб. Могу ли я обратиться в суд с заявлением об установлении размера алиментов в твердой сумме на уровне прожиточного минимума по нашему региону? При условии что никаких сведений о бывшем муже у меня нет. Могу только предположить, что работает он не официально.
, вопрос №4974904, Анна, г. Челябинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер, скажите пожалуйста, если комиссия пощитала нужным выписать пациента пролежавшего 16 лет по принудительному
Добрый вечер, скажите пожалуйста, если комиссия пощитала нужным выписать пациента пролежавшего 16 лет по принудительному лечению, то суд может одобрить решения врачей комиссии и отпустить на домашнее лечения.? Спасибо.
, вопрос №4974256, Антонина, ст-ца. Северская

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Уважаемые юристы, как мне правильно подать заявление в прокуратуру на халатность медицинских работников лагеря отдыха для детей и администрацию это лагеря
Уважаемые юристы, как мне правильно подать заявление в прокуратуру на халатность медицинских работников лагеря отдыха для детей и администрацию это лагеря. Я забрала дочку с лагеря на скорой помощи, и при первичном обращение моего ребенка к доктору лагеря с одной жалобой, в журнал записали другую информацию, и когда выдали с боейм мне справку в лагере, не было указано кто ( какой врач ) поставил диагноз.
, вопрос №4971855, Яна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли на следующий день подать исправленное исковое заявление с указанием другого (Черемушкинского, как мне было сказано, а не мирового) суда с его адресом, и приложить копии важных документов?
Добрый день! Вчера подал исковое заявление в Черемушкинский районный суд Москвы, но так как по подведомственности я должен был подать его в соответствующий участок мирового суда, я указал адрес этого участка в исковом заявлении. Однако мировой судья направила меня в экспедицию Черемушкинского суда, и пришлось в заявлении изменять суд и его адрес от руки, написав "исправленному верить" + подпись. В спешке не успел сделать копию важного документа, написал в списке приложений, что будет предоставлена по запросу. В экспедиции отказались сделать копии. Можно ли на следующий день подать исправленное исковое заявление с указанием другого (Черемушкинского, как мне было сказано, а не мирового) суда с его адресом, и приложить копии важных документов? Спасибо.
, вопрос №4971655, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Суд отметил, что согласно п.24 п1 ст.333.36 НК РФ, от уплаты госпошлины освобождены ветераны боевых действий при
Я ветеран бд, подал суд исковое заявление связанное с земельным спором, в котором указал, что согласно п.1 ст. 333.35 НК РФ освобожден от уплаты гос. пошлины. Суд отметил, что согласно п.24 п1 ст.333.36 НК РФ, от уплаты госпошлины освобождены ветераны боевых действий при подаче в суд заявлений о рассмотрении дел, предусмотренных пунктами 1 и 3 части первой ст. 262 ГПС, коими заявленные исковые требования не являются . ПРавомерно это?
, вопрос №4968517, Анатолий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 23.07.2018