Можно ли подать в суд на размежевание придомовой территории МКД?

здравствуйте, хотела бы узнать можно ли оспорить межевание придомовой территории МКД от 2011 г. Я считаю, что соседнему дому выделили часть нашей территории. Если можно, то какие документы нужны для суда, порядок подачи заявления и сроки его рассмотрения.

, Юлия, г. Тула
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Юлия.

Честно говоря оспорить (подать иск) можно все что угодно. Но факт, что Ваш иск удовлетворят. Нужны сильные доказательства нарушение формирования участка. Вот решение суда по сходным обстоятельствам. http://sudact.ru/regular/doc/a...

К сожалению не в Вашу пользу.

Юлия, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации и (или) составления необходимых юридических документов Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!