Как будет поделена 2-комнатная квартира после развода?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста-я купил квартиру до брака,чеки сохранил,стройка затянулась ,и регистрация собственности совершилась сразу после заключения брака.я один официальный хозяин.потом прописал туда сына(у нас 2 детей) Детей планирую оставить при себе.будет ли делиться эта 2-ух комнатная квартира при разводе.Спасибо.
, Сергей, г. Москва
Журавлёва Ирина
Добрый вечер, Сергей.
В соответствии со ст. 36 СК РФ -Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
Следовательно, данная квартира делиться не будет, так как она была приобретена Вами до брака.