Каким образом я могу взыскать с продавца ущерб?
Здравствуйте! Я выписал через интернет Avito у частного лица фотообъектив заплатив предоплатой 3990 рублей ( со стоимостью пересылки почтой России равной 300руб.).Получив объектив, обнаружил, что он неисправен - не фокусируется, а трещит, т.е. не функционирует нормально.На нем заметны следы разборки.Продавец уверяет, что объектив проверил перед отправкой и он был исправен. Каким образом я могу взыскать с продавца ущерб? Я согласен отправить товар продавцу за свой счет.
, Владимир Николаевич, г. Красноярск
Григорий Кувшинов
В данном случае Вам необходимо для начала написать претензионное письмо. Соблюсти до судебное разбирательство. после чего направить иск по месту жительства продавца. В качестве доказательства, сделать скриншот переписки