8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Можно ли не ставить штамп в домовой книге?

Доброе утро. Подскажите, если я давно не жила в своем доме, плохие отношения с родственниками, мне через долгое время сказали что меня выписали. но вчера видела домовую книгу, там штампа о выписке нет, значит обманули, или штамп не всегда ставят?!

, Виктория, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Штампы ставят не всегда.  Снятие с регистрационного учета происходит либо добровольно, либо в судебном порядке.

Вы добровольно не выписывались. Значит, надо искать решение суда.  Такие иски обычно подаются в суд по месту нахождения недвижимости (дома) и прописки ответчика.

Зайдите на сайт суда, в разделе судопроизводство забейте сво свою фамилию, поищите решение. Если и решения нет, то родственники блефуют. 

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Добрый день!

Граждане имеют неотъемлемое право на жилье (ст. 40 Конституции РФ). Выписать человека без его письменного согласия и без уважительной причины вряд ли получится, без судебного обращения. В судебном порядке – судьи внимательно изучают каждое дело. Если у собственника дома нет веских доказательств в выписке будет отказано.
Соответственно, если в домовой книге не стоит штамп о выписке, это повод задуматься и обратиться в МВД отдел по вопросам миграции и узнать о Вашей прописке. И уже по результату смотреть (при отрицательном результате обжаловать действия миграционной службы и восстановить прописку через суд)

0
0
0
0

Миграционная служба самостоятельно никого не снимает с рег. учета. А снимает на основании решения суда, в том числе.

Если было решение суда, значит, мигр.  служба действовала в рамках закона. Поэтому обжаловать их действия бессмысленно. Необходимо искать решение суда. Если оно было, конечно. Либо убедиться в его отсутствии.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Но взяв выписку из домовой книги, оказалось, что я до сих пор зарегистрирована по старому месту жительства, как мне выписаться?
Здравствуйте, осенью прошлого года я зарегистрировалась в г. Москва с автоматическим снятием с регистрации по старому месту жительства. Но взяв выписку из домовой книги, оказалось, что я до сих пор зарегистрирована по старому месту жительства, как мне выписаться?
, вопрос №4854473, Эльвина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли будет с этой распиской обратиться в суд и будет ли она являться документом?
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,я дала в долг немаленькую сумму денег другому лицу по расписке,но расписка не заверена у нотариуса.Можно ли будет с этой распиской обратиться в суд и будет ли она являться документом?Расписка составлена на год (с 31.10.2024 по 31.10.2025г) На данный момент должник не отдал по долгу ничего.на звонки не отвечает,на сообщения не отвечает по факту ни каких действий нет.я не знаю ,что мне дальше делать и как быть.Я предполагаю,что денег она мне не отдаст,поэтому я хотела узнать действует ли такая расписка,и если нет то какие должны быть мои дальнейшие действия.
, вопрос №4854252, Вера Зубова, г. Братск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я узнать платит ли хозяин квартиры налог за сдачу и обязательно ли это, можно ли обратиться в налоговую если тн не платит
Здравствуйте, у меня впосрос. Могу ли я узнать платит ли хозяин квартиры налог за сдачу и обязательно ли это, можно ли обратиться в налоговую если тн не платит
, вопрос №4854035, Алена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Ее не ставят на кадастровый учёт, так как дочь гражданка.недружественной страны.с ней нет никакой связи.Какбыть
Квартира в совместной собственности в новых регионах. Ее не ставят на кадастровый учёт, так как дочь гражданка.недружественной страны.с ней нет никакой связи.Какбыть
, вопрос №4852548, Виктория, г. Чита

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли как нибудь лилить мать права на выплату за гибель?
Здравствуйте. У меня вопрос. Можно ли лишить мать погибшего бойца выплаты за гибель? Мать когда он был несовершеннолетним не воспитывала. А воспитывала бойца его бабушка. Я с погибшим замужем 5 лет. Знакома 6 лет за это время мать не общалась с нами. На момент когда сын ушёл на сво мы тоже не общаемся. Она знала что сын на сво и не пыталась узнать как он там и что с ним. Можно ли как нибудь лилить мать права на выплату за гибель?
, вопрос №4851315, Ольга, г. Тамбов

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 24.07.2018