Может ли сын ИП быть свидетелем, если защищает интересы отца?
ИП является ответчиком в суде, истец- наёмный работник. Ответчик заявляет , что деятельность ведёт без привлечения наёмных работников, однако пока ИП проживает за пределами РФ, фактически трудится сын и наёмные работники. Сын выполняет работу администратора ,к тому же, принимает на работу людей по согласованию с ИП, заключает договора, ставит свою роспись. Может ли сын ИП быть свидетелем в пользу отца ?
, Юлия, г. Москва
Артем Сергеев
Здравствуйте. Свидетелем может быть любой человек, в том числе сын. Родственные связи не имеют значения
Журавлёва Ирина
Добрый день, Юлия!
Сын может быть свидетелем в пользу отца, закон не предусматривает ограничения по родственным связям.