Как правильно оформить земельный участок, если собственник уже умер?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как правильно поступить.

В 2013г. был приобретен зем.участок 7.5 соток вместе с домом, при покупке обмер земли не проводился. В 2018 году выяснилось, что на нашем участке имеется два земельных участка с разными кадастровыми номерами (2 сотки и 7.5 соток) , зарегистрированных по одному адресу, но на разных людей.

Т.к. , как выяснилось, Изначально в доме жила одна семья, 7.5 соток было оформлено на мужа, 2 сотки на жену, огорожены два участка были одним забором. Продавал нам дом сын этих людей, т.к. Родители уже умерли. Продал два участка как один участок в 7.5 соток, документы купли-продажи оформлены только на 7.5 соток, про второй мы узнали случайно в 2018 году, когда хотели проводить межевания. В течение 5 лет наследники участка в 2 сотки не обьявлялись, не предъявляли права, не возделывали участок, сам продавец дома (сын) умер в 2017 году. Получается они не вступили в права собственности на него и участок в 2 сотки теперь в принципе принадлежит сельскому поселению.

Мы хотели бы оставить этот участок себе, т.к. 5 лет ухаживали за ним, посадили там деревья, кусты.

В Администрации села нам сказали, что этот участок им пока не принадлежит, хотя это странно, т.к. По закону , если наследник не вступил в права наследства, то земля переходит в муниципальную собственность.

Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить: обращаться к жене продавца, чтобы она отказалась от прав наследования и передала участок администрации , а затем мы его выкупили или же нам обращаться в суд , чтобы присоединить его, т.к. участок сейчас никому не принадлежит, межевание на него не проведено.

, ЕЛЕНА, г. Москва
Дмитрий Симонов
Адвокат, г. Москва

Добрый день. У ВАС в дар и выписке из егрн должен быть кадастровый номер. Вот этот участок Вам и принадлежит. Что касаоемо принадлежности администрации, то автоматически это не происходит.

ЕЛЕНА
Клиент, г. Москва
У нас кадастровый номер участка есть, он на 7.5 соток. Понятно, что сейчас, я должна эти две сотки лишние отгородить от своего участка, но это будет полоса между двумя жилыми участками. Когда покупался дом, мне продали его с этими двумя неотгороженными сотками, как один участок. Я спрашиваю как правильно Теперь присоединить эти две сотки к моему участку

У этого участка в 2 сотки есть собсвенник?