Что значит пункт договора для заказчика?

Здравствуйте, подскажите, что значит пункт договора для Заказчика:

Исполнитель соглашается с тем, что Заказчик вправе в любое время уступить свои права и обязанности по настоящему Договору другому лицу (физическому или юридическому) без какого-либо дополнительного согласия Исполнителя.

, Ольга, г. Москва
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Это означает, что заказчик имеет право уступить свои права и обязанности третьему лицу по договору цессии, то есть передать третьему лицу

Если вы заказчик, то вам нечего опасаться

1. Право (требование), принадлежащее на основании обязательства кредитору, может быть передано им другому лицу по сделке (уступка требования) или может перейти к другому лицу на основании закона.
2. Для перехода к другому лицу прав кредитора не требуется согласие должника, если иное не предусмотрено законом или договором.