Какова первоочередность права наследования?
День добрый! Жена не вступила в наследство по завещанию умершего мужа и через несколько лет скончалась. По завещанию только она могла вступить в наследство, все остальные родственники лишались наследства по воле умершего. Когда не стало и жены кто имеет право на наследование - родственники умершей жены или родственники мужа, которым по воле умершего в наследстве было отказано? Заранее благодарю, Людмила.
«Жена не вступила в наследство по завещанию умершего мужа и через несколько лет скончалась. » — она отказалась от наследства или фактически приняла его?
В зависомости от ответа на вопрос, будут разные последствия:
1. если отказалась, то наследуют другие родственники;
2 если она фактически приняла наследство, то наследники умерщей жены