Можно ли лишить отцовства злостного неплательщика алиментов?

Здравствуйте. Мой бывший муж не платит алименты на мое содержание и содержание ребенка уже 5 месяцев. Он скрывает место работы,работает не официально. Могу ли я лишить его отцовства? Какие мои действия?

Пристав бездействует,спросила ее,как правильно обратится в суд ,для признания бывшего мужа злостным неплательщиком ,она ответила что такой статьи больше нет.

На мое содержание он уже должен больше 80 тысяч рублей.

Помогите решить этот вопрос пожалуйста.

, Виктория, г. Киржач
Валентина Дорохина
Юрист, г. Электроугли

Здравствуйте, Виктория.

Вы имеете право обратиться с исковым заявлением в суд по месту жительства ребенка.

Согласно ст. 69 Семейного кодекса Российской Федерации  основанием для лишения родительских прав может стать постоянная неуплата алиментов с образованием большой задолженности (при наличии доказательств достоверности обвинения). К заявлению необходимо приложить выписки со счета с исполнительным листом.

с уважением, юрисконсульт Валентина.