Какова правильность выставления счета за холодную воду?
В жилом доме подведена вода, но в доме никто не прописан.Выставили счет за холодную воду с 1 января 2017 года согласно постановления правительства №1498 от 26.12.16. Правильно ли или должны считать с 1 июня 2017 года?
, Сергей, г. Тверь
Александр Копылов
Здравствуйте!
В соответствии с пунктом 56(2) Правил предоставления коммунальных услуг.., утвержденных Постановлением Правительством РФ № 354
56(2). При отсутствии постоянно и временно проживающих в жилом помещении граждан объем коммунальных услуг рассчитывается с учетом количества собственников такого помещения.
Указанный пункт введен Постановлением Правительства РФ от 26.12.2016 N 1498, которое в силу пункта 4 в данной части вступило в силу с 1 января 2017.